Latest news

  • Discover the spirit of Tersac!

    Discover the spirit of Tersac!

    Представляем вам Ecole de Tersac – знаменитую французскую частную школу-пансион, которое предлагает детям 11-18 лет превосходные условия обучения и проживания...>>>>>

    27.10.2017
  •  Calatoreste si invata! Schimb Academic si Cultural in Franta.

    Calatoreste si invata! Schimb Academic si Cultural in Franta.

    Programul de Schimb Academic si Cultural ofera tinerilor din intreaga lume cu varste cuprinse intre 15 si 17 ani posibilitatea de a studia 6 sau 9 luni intr-o scoala publica din Franta.

    19.12.2012
  • American High School in France!

    American High School in France!

    Частная американская Notre-Dame International High School школа ( классы 9-12) предлагает уникальную возможность окунуться в язык и культуру Франции.

    7.02.2012
  • American High School in France!

    American High School in France!

    Частная американская Notre-Dame International High School школа ( классы 9-11) предлагает уникальную возможность окунуться в язык и культуру Франции.

    2.03.2011
toate știrile
22.02.2011

Новости образования/Știri Principale

Внимание! Новая программа «Школьный год во Франции».

Новости образования/Știri Principale

Excel расширяет спектр своих программ!

 

Отличные новости для всех желающих провести «Школьный год во Франции». Специально для Вас Excel Consulting открывает новую программу.

«Школьный год во Франции» - это разработанный около 60 лет назад уникальный образовательный  и воспитательный проект, направленный на формирование качественно нового поколения молодёжи. Во всём мире участие в школьной академической программе расценивается, как привилегия, открывающая перед участником новые образовательные и карьерные возможности.
 

Цель программы – знакомство ребенка с Францией и мотивация общения с окружающими на французском языке. В процессе обучения ребенок знакомится с культурными особенностями, ценностными и традициями французского общества, погружается в учебную программу государственной школы (лицея или колледжа) и проживает в обычной французской семье. Принимающие семьи тщательно отбираются и готовятся зарубежной партнёрской организацией к приёму иностранного подростка. Для того, чтобы обеспечить ребёнку максимальный психологический и эмоциональный комфорт и семейное тепло, при подборе принимающей семьи особое внимание уделяется совпадению интересов семьи и ребенка.

Приезжающий на программу школьник зачисляется в качестве полноправного ученика в государственную школу (гимназию или лицей). Учёба в средней школе по всему спектру предметов даёт ему не просто французский язык на разговорном уровне, но и навыки получения на языке академических знаний. В течение пребывания во Франции поощряется активное участие ребенка в жизни принимающей семьи, в различных культурных и спортивных клубах.

  

Требования к претендентам:

  - возраст 15 – 17 лет

  – уровень французского С+;
  – желание учиться, способность к перемене мест и условий жизни;
  – соблюдение правил внутреннего распорядка школы.

Программа «Школьный год во Франции» предназначена для тех, кто хочет приобрести навыки международного общения, осознать своё место в современном мире, а также в совершенстве овладеть французским языком. Ежегодно тысячи подростков со всего мира принимают в ней участие.

 

Запись на программу уже началась!

 

Заявки принимаются в офисе Excel до 1 апреля!

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.