Latest news

  • Study for FREE in german public schools!

    Study for FREE in german public schools!

    Esti elev in clasa gimnaziala si-ai dori sa-ti finalizezi studiile medii peste hotare? Stiai ca o poti face cu cheltuieli minime (doar cele de intretinere)? Atunci afla mai multe despre scolile publice din Germania, care ofera educatie gratuita tuturor elevilor, indiferent de cetatenia acestora... >>>>>

    14.02.2018
  • Noul catalog "Programe Scolare in Germania" disponibil acum!

    Noul catalog "Programe Scolare in Germania" disponibil acum!

    Pentru cei ce considera transferul la o scoala in Germania, EXCEL ofera o selectie de scoli publice si private cu internat (cu cazare in campus) - toate vizitate si recomandate de consilierii educationali EXCEL. Pe cele peste 70 de pagini ale catalogului sunt>>

    30.04.2013
toate știrile
19.12.2012

Новости образования/Știri Principale

Немецкое качество в английских традициях - идеальное сочетание!

Новости образования/Știri Principale

St Georges English International School – первая международная английская школа на территории Германии. Это частная школа-пансион совместного обучения для девочек и мальчиков в возрасте от 2 до 18 лет. Школа была основана 1985 году в Кёльне, а в 2002 и 2007 году было открыто еще 2 кампуса в Дуйсбурге и Ахене.

St Georges English International School предлагает программы британского детского сада, школы (в том числе I/GCSE, AS/A-level) и International Baccalaureate.  Таким образом обучение в St Georges School дает возможность сочетать английское образование в немецкой среде. Идеальное сочетание! Не смотря на то, что школа английская, в школе обучаются дети различных национальностей и все имеют возможность получать знания о той или иной культуре и традициях. Большинство детей – это местные жители, но так, же есть дети из других европейских стран, в том числе и из Англии. 80% преподавательского состава – англичане, что является несомненным плюсом при изучении английского языка, а немецкое окружение дает детям знания в области немецкого языка.

Проживают дети в Кёльне. Их распределяют по резиденциям в соответствии с возрастом. Девочки живут отдельно от мальчиков. Все комнаты в основном на 2х человек. Студенты младшей школы живут в комнатах на 3 человека. В каждом домике есть свой куратор, который присматривает за детьми и за порядком.

Преподаватели St Georges School отлично понимают, насколько важно не перегружать детей и оставлять для них время на активный досуг. Поэтому дети также могут посещать разнообразные секции и клубы по интересам. Например: клуб немецкого языка, клуб искусств, клуб английского языка, драма, спортивный клуб, клуб хорового пения, клуб каллиграфии, клуб физиков/ химиков/  биологов и многое другое.

Особое внимание уделяется занятиям музыкой, которые рассматриваются как неотъемлемая часть учебного процесса. Ребята принимают активное участие в музыкальных кружках, играют в группах. Весной и осенью проходят концерты, на которых выступают ученики St. George's School.

Благодаря наличию собственных игровых полей школа рада предложить своим студентам такие виды спорта: хоккей на траве, футбол, рэгби, крикет, баскетбол, волейбол. Так же студенты могут поиграть в настольный теннис, заняться фитнесом в спортивном зале или потанцевать в студии. Школа очень часто организует соревнования по различным видам спорта среди студентов, а так же, студенты могут посоревноваться с командами из других школ.
В школе есть много различных клубов по интересам. Студент может выбрать несколько различных видов деятельности на каждый день.

Преимущества St. George's School
• уникальная возможность, проживая в Германии, расти в англоязычной среде;
• широкий выбор программ;
• сильные академические показатели;
• поступление в университеты по всему миру;
• небольшие классы;
• индивидуальный подход;
• домашняя атмосфера.

Целью школы является создать атмосферу взаимного уважения, которая позволит каждому ученику развиваться в комфортных условиях.

Более подробно о St. George's School и предлагаемых ею программах Вы можете узнать здесь!

EXCEL является официальным представителем St Georges English International School на территории Республики Молдова.

Заявки принимаются:
- по электронной почте
office@excel.md
- по телефону 22-40-59;
- или в нашем офисе по адресу ул. Пушкина, 45, Кишинев, Молдова.

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.