Latest news

toate știrile
08.09.2010

Новости образования/Știri Principale

Мастерат на французском языке в Швейцарии.

Новости образования/Știri Principale

Основанная в 1537 году Академия Лозанны в 1890 году была преобразована в Университет, который является сегодня одним из главных университетских центров Швейцарии. 

 

Лозанна - чудесный город, в котором узкие старинные улочки исторического центра гармонично сочетаются с новыми современными кварталами, а виды на Женевское озеро и Альпы достойны кисти художника-романтика. Лозанна, раскинувшаяся на террасах на северном берегу Женевского озера, - второй после Женевы культурный и экономический центр франкоязычной Швейцарии.

 

University of Lausanne расположен на трех территориях, самая большая из которых лежит в окружении лугов и рощ Dorigny на берегах Женевского озера. Мирные зеленые пейзажи с живописными видами на Альпы и озёра вдохновили в свое время Питера Брейгеля Старшего на создание полотна "Жнецы". Это идеальное место для учебы и отдыха, и именно здесь расположены 6 из 7 Университетских  Факультетов. Старое здание университета, высящееся в самом центре столицы, было построено русским князем Гаврилой Рюминым. Сейчас здесь располагается университетская библиотека и Музей естествознания, в котором хранится коллекция бабочек, собранная Владимиром Набоковым. Недалеко от корпуса, прозванного "Бананом", растет старинный дуб, который, согласно преданию, видел самого Наполеона. University of Lausanne предлагает широкий выбор учебных программ. Здесь учатся и работают около 10000 студентов и 2200 исследователей (в том числе 2000 из 86 стран мира). Большинство студентов изучают здесь экономику, популярны также политология и психология. 

University of Lausanne имеет семь факультетов:

·         Факультет теологии

 

·         Факультет права (частное право, германское право, гражданское право, общественное право, международное право, экономическая политика, криминология и криминалистика, уголовное право)

 

·         Факультет искусства (история, религия, философия, французский, итальянский, испанский, немецкий, английский, славянские языки, восточные языки, лингвистика, история искусства, киноискусство, информатика и математические методы)

 

·         Факультет общественных и политических наук (антропология и социология, международная политика, история экономики и общества, прикладная математика, психология, социология и средства массовой информации, общественные науки и педагогика, спорт и физическое воспитание)

 

·         Факультет наук о Земле и окружающей среде (география, геология и палеонтология, минералогия и геохимия, геофизика, геоматика и анализ рисков, территориальная политика и общественная среда)

 

·         Факультет экономики и бизнес-администрирования (информатика, менеджмент, страхование, экономическая политика и эконометрия, прикладная макроэкономика, банковское дело и финансы, экономика и менеджмент, международный менеджмент)

 

·         Факультет биологии и медицины (эволюция, биомолекулярные исследования, микробиология, клеточная биология и морфология, фармакология и токсикология, физиология, биохимия, лабораторный анализ, психиатрия, патология)

 

Кроме курса немецкого права, некоторых курсов иностранной литературы и некоторых курсов продолжения образования, обучение ведется на французском языке.

 

Университет Лозанны тесно сотрудничает со всеми швейцарскими центрами высшего образования и участвует во многих федеральных проектах. Современный, хорошо оборудованный, всегда находящийся в курсе самых последних научных и технологических достижений, Университет Лозанны является идеальным центром обмена идеями в областях интеллектуального, научного и экономического прогресса.

 

Более подробно об университете читайте здесь!

 

По вопросам поступления обращайтесь в Excel!

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.