Latest news

toate știrile
27.06.2012

Новости образования/Știri Principale

Экзамены по немецкому языку со знаком качества.

Новости образования/Știri Principale

Экзамены по немецкому языку Гёте-Института соответствуют уровням владения иностранным языком согласно «Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком» от A1 для начинающих до C2 для продвинутых пользователей.
Уровни курсов и экзаменов Гёте-Института


Уровень согласно CEFR*


   Экзамены

A1  

   Fit 1: Fit in Deutsch 1    SD1: Start Deutsch 1

A2  

   Fit 2: Fit in Deutsch 2    SD2: Start Deutsch 2

B1  

   ZD j: Zertifikat Deutsch für Jugendliche   ZD: Zertifikat Deutsch

B2  

   B2: Goethe-Zertifikat B2   ZDfB: Zertifikat Deutsch für den Beruf   TestDaF: Test Deutsch als Fremdsprache

C1  

   C1: Goethe-Zertifikat C1   PWD: Prüfung Wirtschaftsdeutsch Int.   TestDaF: Test Deutsch als Fremdsprache

C2  

   ZOP: Zentrale Oberstufenprüfung   KDS: Kleines Deutsches Sprachdiplom

   GDS: Großes Deutsches Sprachdiplom

 

 

 

Условия
К экзаменам Гёте-Института могут быть допущены все кандидаты, владеющие немецким языком на соответствующем уровне, независимо от наличия свидетельства об окончании наших курсов. Тем не менее, мы рекомендуем всем кандидатам посещение подготовительного курса. Это могут быть как очные, так и дистанционные курсы, а также комбинированная форма обучения.

CEFR: «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком»

Элементарные знания немецкого языка

A1

A2

Вы можете продемонстрировать знание языка на начальном уровне, т.е. понимать простые обиходные фразы, необходимые для удовлетворения конкретных повседневных потребностей. Уметь представить себя и других лиц, задавать вопросы, касающиеся окружающих Вас людей, например о том, где они живут, кого они знают и чем владеют. Поддерживать элементарную беседу, если собеседник говорит четко, медленно и настроен доброжелательно.

Вы можете понимать отдельные предложения и часто употребляемые фразы, касающиеся конкретных аспектов повседневной жизни (напр. несложную информацию о Вашем собеседнике, его семье, покупках, ближайшем окружении и работе). Поддерживать беседу, основанную на обмене простейшей информацией о повседневных житейских делах. Рассказать в простых выражениях о Вашем происхождении, образовании, ближайшем окружении и элементарных бытовых потребностях.

 

 
 

Самостоятельная речевая деятельность

B1

B2

Вы можете понимать основные мысли высказывания на знакомую Вам тему, связанную с работой, учебой, досугом и т.д. Объясняться в различных ситуациях, возникающих во время пребывания в стране изучаемого языка. Составлять связные сообщения на известные и интересующие Вас темы. Описывать впечатления, события, мечты, надежды, стремления, излагать взгляды, кратко обосновывать свое мнение и объяснять свою точку зрения.

Вы можете понимать основное содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, а также ход дискуссии, связанной с Вашей профессиональной деятельностью. Говорить без подготовки и достаточно бегло, тем самым создавая условия для того, чтобы общение с носителями языка происходило без существенных затруднений с обеих сторон. Ясно и подробно высказываться по широкому кругу тем, излагать свою точку зрения по актуальным вопросам, описывать потенциальные преимущества и недостатки разных вариантов предполагаемой деятельности.

 
 

 
 

Компетентное использование языка

C1

C2

Вы можете понимать объемные сложные тексты разнообразной тематики и распознавать скрытые компоненты значения. Говорить без подготовки в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использовать язык в общественной жизни, учебе и профессиональной деятельности. Четко, подробно и логично высказываться по сложным темам, умело используя различные средства организации текста.

Вы можете без труда понимать практически любое устное или письменное сообщение. Обобщать информацию, полученную из различных устных и письменных источников, мотивировать свое высказывание и давать компетентные пояснения по теме. Говорить спонтанно, в быстром темпе, при этом точно формулировать свои мысли, подчеркивая оттенки значений даже в разговоре на сложную тему .

Места проведения экзамена:
Berlin
Bonn 
Bremen 
Dresden
Düsseldorf 
Frankfurt/Main 
Freiburg 
Göttingen 
Hamburg 
Mannheim  
München 
Schwäbisch Hall

 

Заявки на подготовительные курсы к экзаменам Goethe-Institut принимаются:
- по электронной почте office@excel.md
- по телефону 22-40-59;
- или в нашем офисе по адресу ул. Пушкина, 45, Кишинев, Молдова.

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.