Latest news

  • Карлов Университет, Прага, Чехия

    Карлов Университет, Прага, Чехия

    Карлов университет в Праге, которому 7 апреля 2010 года исполнилось 662 года, продолжает набор на следующие специальности с обучением на чешском и английском языках:

    24.05.2010
toate știrile
08.09.2010

Новости образования/Știri Principale

Anglo-American University в Чехии.

Новости образования/Știri Principale

Англо-американский институт был основан в Праге в 1990 году. Он стал одним из первых частных учебных заведений в Чехии и самым первым частным ВУЗом, обучающим на английском языке. Целью основателей этого учебного заведения было соединить принципы американского и британского образования с чешскими традициями. За прошедшие 16 лет институт смог достичь хороших результатов в обучении и теперь привлекает всё большее количество студентов с разных стран Центральной и Восточной Европы, а также из США, Канады, стран Скандинавии и других.

 

Обучение в Англо-американском институте проводится в дневной форме на английском языке в небольших группах. Часто уроки проходят в форме обсуждений и дебатов, что помогает студентам больше углубиться в изучаемую проблематику, поучаствовать в создании какого-либо проекта и выразить своё мнение по той или иной теме. Направленность на получение практических знаний является одной из сильных сторон данного ВУЗа.  

   

Все уроки ведутся на английском языке, языке всемирного общения. Привлеченные акадмическим превосходством колледжа и уникальным подходом к обучению студенты со всего мира приезжают учиться в этот колледж. 

В институте используется двухступенчатая система образования: первая ступень - это бакалавриат, который длиться 3 года, а следующая ступень - магистратура, которая длиться 2 года. При желании студент может выбрать 4-летнюю программу бакалавриата, при этом получив дополнительную специальность.

 

На данный момент Англо-американский институт предлагает программы бакалавриата и магистратуры на следующих факультетах:

 Факультет «Экономика и менеджмент» (Business Administration)

-  Факультет «Гуманитарные и социальные науки» (Humanities and Social Sciences)

-  Факультет «Право» (Law)

 Факультет «Международные отношения» (International Relations)

 

Почему стоит выбрать NAAC in Prague?

- Учёба на английском языке
- Американская и британская традиции обучения 
- Учебное заведение находится в самом центре Праги
- Программы обмена в США и Европе
- Уроки проводятся в маленьких группах; студенты со всего мира
- Учёбу можно начать в летнем или в зимнем семестре
- Вы сами составляете свой учебный план
 

 

Более подробно об университете и предлагаемых им программах читайте здесь!

По вопросам поступления обращайтесь в Excel!

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.