Latest news

toate știrile
24.05.2010

Новости образования/Știri Principale

Карлов Университет, Прага, Чехия

Новости образования/Știri Principale

Карлов университет в Праге, которому 7 апреля 2010 года исполнилось 662 года, продолжает набор на следующие специальности с обучением на чешском и английском языках:

 

Faculty of Pharmacy in Hradec Králové

Faculty of Science

Department of Education (Music Education)

 

Карлов университет— главный университет Чехии, старейшее высшее учебное заведение Средней и Восточной Европы. Университет входит в Ассоциацию главных европейских ВУЗов вместе с Оксфордом, Сорбонной, Болоньей, Университетом Женевы и др. Этот университет гордится такими выпускниками как Ян Гус, Никола Тесла, Франц Кафка, Альберт Эйнштейн и многие другие.

 

Университет входит в мировую элиту высших учебных заведений. На его факультетах читают лекции преподаватели ведущих университетов мира. В нем учатся 42400 студентов (где-то одна пятая всех студентов Чехии), из них - 4300 иностранцев. Университет предлагает более 270 аккредитованных программ обучения. Обучение по некоторые специальностям университета доступно и на английском языке. Но даже если желаемая специальность преподается только на чешском, иностранные студенты могут сначала пройти курс чешского языка, а потом уже поступать на факультет.

 

Подробнее об университете и условиях поступления читайте здесь.

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.