Посольства и визы

Новые требования для получения визы в Великобританию

21 мая 2012 UKBA объявило о расширении списка стран, чьи граждане для получения визы сроком более 6 месяцев, обязаны предоставить сертификат о прохождении проверки на заболевание туберкулезом. В связи с этим студентам, желающим въехать в Великобританию из более, чем 70 стран с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом, нужно будет пройти обследование, прежде чем они получат визы Великобритании. Точные даты и процедуры еще не объявлены, но предполагается вступление в силу данных изменений с июля 2012 года. В список стран с обязательной предварительной проверкой на туберкулез, помимо Молдовы, вошли также и Россия, и Украина.

Министр иммиграции Дамиан Грин сказал:

"Треть населения мира страдает от туберкулеза,  в настоящее время в Великобритании пик заболевания туберкулезом за последние 30 лет. Очень важно принять меры для предупреждения его дальнейшее повышения. Предварительная проверка на туберкулез с последующим лечением в случае необходимости, поможет предотвратить риск развития туберкулеза в Великобритании, а также спасти жизнь»

Пограничное агентство Великобритании будет основываться на существующей практике предварительного тестирования, проводимого международными партнерами, включая США, Канаду и Австралию. Затраты на обследование и последующее лечение покрываются за счет людей, обращающихся за визой в Великобританию.

 

  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.