13.09.2011

Новости образования/Știri Principale

Успешное будущие начинается здесь!

Новости образования/Știri Principale

Школа Ecole Nouvelle de la Suisse Romande была основана в 1906 г. В школе учатся 570 детей в возрасте от 3 до 20 лет, есть детский сад, начальная, средняя школа и отделение подготовки к поступлению в университет, экстернат и интернат. В интернат принимаются дети, начиная с 13 лет; существуют две формы обучения (полная неделя и пятидневка). Резиденция для проживания может принять 40 учеников, находится она на территории школы. Ecole Nouvelle de la Suisse Romande располагает уютными и хорошо оборудованными учебными аудиториями, спортивным и тренажерным залами, теннисными кортами. Живут ребята в комнатах по 2-3 человека со всеми удобствами, страшие по желанию могут жить в отдельных комнатах. В каждом здании имеются по две гостиных и компьютерный зал с доступом в Интернет. Вместе с учащимися проживают учителя и наставники, благодаря чему осуществляют круглосуточный контроль за учебой и жизнью воспитанников.

 

Семейная атмосфера ENSR гарантирует безопасность, заботу и поддержку своим ученикам. Здесь стремятся привить детям любовь к процессу познания, развить любознательность, аналитические способности и инициативность. Ecole Nouvelle de la Suisse Romande оборудована современным компьютерным классом, научной лабораторией, хорошей библиотекой, изостудией, мультимедийным центром. К услугам учащихся ресторан, кафетерий, амфитеатр под открытым небом.

 

Ecole Nouvelle de la Suisse Romande готовит своих выпускников к поступлению в лучшие университеты и политехнические школы Швейцарии. Ежегодно достаточно большое число выпускников Ecole Nouvelle de la Suisse Romande поступают в ведущие университеты Великобритании, Канады, США.

 

Гордостью школы является Ассоциация выпускников. Бывшие ученики, занимая руководящие посты в политических и деловых кругах, заботятся о репутации своей родной школы и всячески ее поддерживают, в том числе и на международном уровне. Среди известных выпускников Ecole Nouvelle de la Suisse Romande значатся Рама IX, король Таиланда, Джеральдина Чаплин, американская и британская актриса и дочь знаменитого Чарли Чаплина, Жак Пикард, известный швейцарский океанолог, один из двух людей, побывавших на дне Марианской впадины.

 

Учебный год в Ecole Nouvelle de la Suisse Romande разделен на 2 семестра. Учебная программа строится с учетом индивидуальных потребностей каждого студента. Ecole Nouvelle de la Suisse Romande дает возможность получить диплом как Maturа, так и International Baccalaureate (как опция двуязычный – английский и французский). Ecole Nouvelle de la Suisse Romande - член совета Council of International Schools (CIS)  и одна из первых IB World School, признанных Международной организацией бакалавриата (IBO).  По желанию можно сдать PSAT (Preliminary Scholastic Aptitude Test), SAT I (Scholastic Aptitude Test), необходимые для поступления в американские вузы, а также языковые экзамены TOEFL iBT, FCE, ACE, ZD (Zertifikat Deutsch) и ZMP (Zentralle Mittelstufenprufung). Для воспитанников, не владеющих французским языком, предлагается углубленный курс по его изучению с получением сертификата Французского Альянса.

 

Более подробно о Ecole Nouvelle de la Suisse Romande читайте здесь!

Excel является единственным официальным представителем MKC City College на территории Республики Молдова.

Мы рады принять Ваши заявки:
- 
;
on-line

- по электронной почте office@excel.md
- по телефону 22-40-59;
- или в нашем офисе по адресу ул. Пушкина, 45, Кишинев, Молдова.

 

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.