Latest news

  • University of Amsterdam prezinta!

    University of Amsterdam prezinta!

    O universitate cu traditii de secole si echipament ultra-modern, un oras minunat, o gama larga de programe de masterat in engleza - mediu perfect pentru a face primii pasi spre o cariera de succes! >>>>>

    21.07.2016
toate știrile
23.07.2012

Новости образования/Știri Principale

Если Вы задумываетесь продолжить обучение за рубежом, то Нидерланды — оптимальный выбор.

Новости образования/Știri Principale

Голландия — одна из самых популярных стран для тех, кто планирует получить степень Магистра  за границей. Иностранные студенты съезжаются в Нидерланды со всех концов света.

Одной из причин такой популярности является тот факт, что в Нидерландах можно получить образование на английском языке. Предлагая качественное образование европейского уровня, университеты Голландии заинтересованы в привлечении сильных, мотивированных на результат студентов из всех стран мира. 

С каждым годом в Голландии число программ, для тех, кто планирует пройти обучение за рубежом, растет.

В 2011/12 году голландскими университетами, предлагающими обучение на английском языке, разработано 1560 учебных программ.

Из них — большую долю (1088) составляют программы на получение степеней Бакалавр и Магистр, но также предлагаются и краткосрочные курсы и программы повышения квалификации. 

Учеба за границей в Голландии по данным Nuffic

По данным Nuffic, голландской организации по пропаганде высшего образования Нидерландов, ежегодно в Голландию приезжают более 80 тыс. иностранных студентов.

51 тыс. студентов получают образование по программам магистратуры. Приблизительно 7 тыс. студентов из стран ЕС приехали в рамках различных программ, в том числе программ обмена и Erasmus scholarship программ.

Топ-направления обучения студентов из-за рубежа

·                     экономика

·                     социальные науки и право

·                     лингвистика и искусство

·                     медицина и здравохранение

·                     технология

 

Одним из крупнейших учебных заведений в Нидерландах, где в настоящее время обучается более 22 000 студентов, является Saxion University.

Университет состоит из трех кампусов на востоке страны, каждый из которых расположен в разных городах Голландии: Девентер, Ансхейде и Апельдорн. 

 

Почему стоит выбрать обучение в Saxion University:
• Качество образования: Saxion предлагает огромное разнообразие программ обучения, включая большое количество программ для иностранных студентов. Все программы обучения в вузе контролируются Министерством Образования, Культуры и Науки (Dutch Ministry of Education, Culture and Science). Также вуз имеет аккредитации нескольких международных организаций, подтверждающий самые высокие стандарты в обучении в Saxion.

• Международный подход: в Saxion очень гордятся, что обучают студентов из различных стран мира. Сегодня в вузе учатся более 2500 международных студентов, представляющих 55 национальностей. Обучение происходит на английском языке. В "международных аудиториях" вуза одновременно учатся студенты из разных стран, таким образом, добавляя к обучению и межкультурный опыт.

• Поддержка студентов: Подход Saxion с уверенностью можно назвать ориентированным на нужды студентов, не только с академической точки зрения, но и точки зрения повседневной жизни, личностного развития, а также дальнейшего развития карьеры выпускников Saxion.

• Миграционная политика: получить студенческую визу в Голландию сегодня проще, чем в ряде других европейских стран. К тому же с 2011 года студенческая виза позволяет студентам оставаться в стране на целый год после окончания учебы, тем самым имея возможность найти хорошую работу.

 

Предлагаемые программы:

Master in Business Administration  
Master in Business Administration (MBA, full-time 1 year) 
Master of Arts  
Master in Management (MA, full-time 1 year) 
Master of Science
European Master Facility Management 
European Master Real Estate Management 

 

Подробнее об университете читайте здесь!

 

Заявки на осенний семестр принимаются до 15 августа и только от граждан Румынии и Болгарии:

- по электронной почте office@excel.md

- по телефону 22-40-59;

- или в нашем офисе по адресу ул. Пушкина, 45, Кишинев, Молдова.

 

 

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.