19.10.2010

Новости образования/Știri Principale

Гранты Шведского правительства на обучение в Стокгольмской Школе Экономики в Риге.

Новости образования/Știri Principale

Стокгольмская школа экономики в Риге (СШЭ в Риге) приглашает абитуриентов участвовать в конкурсе на получение 20 грантов шведского правительства, предусматривающих финансирование обучения по трехлетней программе бакалавра экономики и бизнеса СШЭ в Риге. Предпочтение отдается абитуриентам, которые являются постоянными жителями Молдовы. Общая сумма гранта составит до 24 000 евро и в нее входит полная оплата стоимости обучения в течение трех  лет (6000 евро в год), бесплатное проживание в студенческом общежитии СШЭ в Риге и стипендия в размере 2000 евро в год для оплаты расходов.

 

СТОКГОЛЬМСКАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ В РИГЕ ПРЕДЛАГАЕТ:

·   Признанную во всем мире трехлетнюю программу бакалавра  экономики и бизнеса полностью на английском языке. Обучение экономике и бизнесу высшего уровня полностью на английском языке; получение степени бакалавра за 3 года. Стокгольмская школа экономики и ее филиалы в Латвии и России занимают 15-е место в рейтинге лучших европейских бизнес-школ за 2009 год, составленном газетой Financial Times.

·   Программа разработана с целью предоставить учащимся обширные знания в области экономики и бизнеса. Набор учебных предметов будет интересен студентам со склонностью к математике, тем, кто интересуется финансами или бухгалтерским учетом или обладает духом предпринимательства.

·   Выпускники SSE Riga вправе поступить в магистратуру в ведущие университеты мира.

·   Выпускники SSE Riga работают во многих отраслях, включая финансовую, банковскую отрасль и отрасль недвижимости; ревизию и консультации; ИТ и телекоммуникации; рекламный бизнес и СМИ; государственное управление; производство и строительство; образование и научные исследования.

 

ТРЕБОВАНИЯ:

·   Законченное среднее образование на июль 2011 года.

·   Минимальная оценка по математике и английскому языку: 4 по пятибалльной шкале или эквивалент данной оценки по другой шкале.

·   Один курс высшего образования будет считаться преимуществом.

 

ПОРЯДОК ПРИЕМА:

·   Регистрация в Интернете до 9 мая 2011 года по адресу: www.sseriga.edu.lv.

·   Тесты по математике, английскому языку, оценка логических способностей, затем – индивидуальные интервью в столице - страны абитуриента 28 июня.

·   Объявление окончательных результатов – 8 июля.

·   Начало учебного года – 22 августа 2011 года.

 

За дополнительной информацией обращайтесь в EXСEL!___ и

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.