Latest news

toate știrile
14.08.2012

Новости образования/Știri Principale

Даже учителя должны учиться!

Новости образования/Știri Principale

Учеба никогда не кончается... констатировал в свое время известный немецкий композитор Роберт Шуманн. И Отто фон Бисмарк признался однажды: Я учусь всю свою жизнь. Значит, я учусь и сегодня! Мы нисколько не хотим этому противоречить, наоборот: мы уверены, что и профессионалы должны постоянно повышать свою квалификацию! Особенно, что касается языкового образования... ведь любой язык живет и меняется! Учителя немецкого языка имеют у нас возможность ознакомиться с новейшей информацией по их профессии: Новые учебные материалы? Новые методики? Как проводятся уроки немецкого языка в Германии? Приезжайте в did deutsch-institute и позвольте доцентам подробно ознакомить Вас с новинками...

Неважно, где Вы работаете – в частной языковой школе или государственном ВУЗе, Вы наблюдаете за процессом обучения, как правило, из перспективы учителя – причем Вашей личной! Во время курса Немецкий для учителей Вы, для разнообразия, выступаете в роли учащегося и тем самым получаете представление о том, как различные методы обучения воспринимаются учениками. Это не только интересно, это позволит Вам также увидеть отражение Вашей собственной профессиональной ситуации и сравнить Ваши методики с методиками
did. Посещение уроков других преподавателей и беседы с ними также будут Вам полезны. Вы увидите: Многому можно еще научиться...

 

Изучение немецкого... в роли учащегося

Курс для учителей немецкого языка включает 26 уроков в неделю, которые подразделяются на – согласованные между собой – три учебные фазы: Вы будете изучать немецкий язык как студент, как наблюдатель и как критик! В ходе первой фазы Вы посещаете стандартный курс вместе с другими студентами интернациональных классов, наблюдая за процессом обучения с точки зрения учащегося. Вы набираетесь впечатлений об учебных методиках и активно участвуете в современном процессе изучения языка. Кроме того в ходе 20 уроков в неделю у Вас будет достаточно времени на сравнение стиля преподавания Вашего учителя с Вашим собственным и размышления о преимуществах или недостатках. Но прежде всего эта фаза поможет Вам усовершенствовать свои знания немецкого языка.

 

Изучение немецкого... в роли наблюдателя

В дополнение к ежедневному посещению стандартного курса в качестве учащегося Вас ожидают еще дальнейшие 4 урока в неделю – однако, не в Вашем классе, а на уроках других учителей. Таким образом, Вы сможете ознакомиться с примерами индивидуальных стилей преподавания и сосредоточить основное внимание на анализе применяемых учебных материалов, методик и поведения группы: соответствует ли выбор учебных пособий возрасту учащихся? Как оценить применение дополнительных материалов? Когда применяются аудио и видеотехника? Как лучше всего вписать аудовизуальные фрагменты в контекст занятий? Во время этой фазы обучения Вам отводится, в первую очередь, роль наблюдателя!

 

Изучение немецкого... в роли критика

После занятий Вы встречаетесь с преподавателем второй фазы для беседы и анализируете с ним педагогические аспекты, контекст обучения и учебный план. Третья фаза представляет собой интенсивный разговор между специалистами и посвящена обсуждению Ваших впечатлений и обмену опытом между двумя преподавателями. Это способствует развитию новых идей, знакомству с новыми учебными материалами и оживленному интеркультурному обмену. Программу завершает заключительная встреча с руководством института, в ходе которой Вы беседуете также о перспективах, выходящих за рамки учебного процесса, в том числе об аспектах менеджмента. Таким образом, за 2 недели Вы ознакомитесь со всеми существенными сферами работы нашего учебного заведения.

 

Цена курса (только обучение)

2 недели - 575,- €

Надбавка за летний сезон (02.07. - 31.08) - 25,- €

 

В цену входят:

·         Тестирование по приезду

·         Персональное интервью

·         Немецкий для учителей | 26 уроков в неделю

·         Сертификат по окончанию курса

·         2 мероприятия / нед. (без билетов и проезда)

·         Экскурсии в выходные (без билетов и проезда)

 

Содержание                    совершенствование языка, методика, дидактика

Города                             Берлин | Франкфурт | Гамбург | Мюнхен

Продолжительность       2 недели

Даты заезда                    круглый год | каждый понедельник

Проживание                    семья | гостиница | аренда комнаты

 

Excel является официальным представителем did deutsch-institute на территории Республики Молдова.

 

Заявки принимаются:

- по электронной почте office@excel.md

- по телефону 22-40-59;

- или в нашем офисе по адресу ул. Пушкина, 45, Кишинев, Молдова.                           

 

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.