Latest news

  • START înscriere la taberele de VARA 2024!

    START înscriere la taberele de VARA 2024!

    Alege destinatia potrivita pentru tine si aplica ACUM! >>>>>

    21.03.2024
  • Inscrierea la taberele de vara 2023 continua!

    Inscrierea la taberele de vara 2023 continua!

    Gata de o noua aventura? Alege destinatia si aplica ACUM! >>>>>

    21.03.2024
  • 5 moduri neașteptate în care engleza vă poate ajuta în carieră

    5 moduri neașteptate în care engleza vă poate ajuta în carieră

    Care este următorul pas în cariera dumneavoastră? Simțiți că ar fi momentul să dobândiți noi aptitudini? Este un fapt bine știut că învățatul limbii engleze vă poate ajuta să avansați în carieră. Dar merită să învățați limba engleză chiar și dacă nu vă este necesară la muncă? Despre asta și multe altele în articolul ce urmează >>>>>

    24.04.2019
  • Curs online GRATUIT de pregatire pentru IELTS

    Curs online GRATUIT de pregatire pentru IELTS

    Intentionezi sa sustii un test IELTS? Afla de la experti cum sa obtii scorul maxim! Start program: 12 Septembrie 2016. Inregistreaza-te acum! >>>>>

    30.11.2018
  • BEST LearnEnglish Apps

    BEST LearnEnglish Apps

    British Council îți oferă o varietate de aplicații pentru învățarea limbii engleze. Poți învăța engleza cu ajutorul aplicațiilor LearnEnglish care includ jocuri, videoclipuri, podcast-uri și quiz-uri>>>>

    2.11.2017
toate știrile
21.03.2013

Новости образования/Știri Principale

Нужно быть на уровне!

Новости образования/Știri Principale

Итак, какие же бывают уровни, какой уровень владения языком нужен лично вам (в зависимости от ваших целей), и сколько времени придется потратить, чтобы этого уровня достичь? Для удобства будем ориентироваться на английский язык, как самый востребованный, и в котором существует самая разработанная система разнообразных тестов и международных экзаменов. Условно будем оценивать уровень владения английским языком по двенадцати балльной шкале. На многих языковых курсах английского языка за рубежом, да и на приличных курсах у нас в стране, формирование учебных групп происходит именно в соответствии с этими уровнями.

 

0- Full Beginner – «нулевой уровень» английского

Многие сразу начинают говорить: «да, да, это как раз про меня! Что-то учил в школе, но совершенно ничего не помню! Полный ноль!» Нет! Если вы что-то учили в школе, то это уже не имеет к вам никакого отношения. Нулевой уровень у тех, кто никогда не учил английский язык и не знает даже алфавита. Ну, если, к примеру, учил в школе немецкий язык или французский, а с английским языком никогда и не сталкивался.

 

1 Elementary. Элементарный уровень английского

Опыта применения английского языка нет никакого. Отдельные простые слова и выражения понятны, о чем-то можно с большим трудом догадаться. О грамматике самое смутное представление. В случае острой необходимости какие-то слова все же всплывают в голове – «паспорт, такси, хау мач», но связного разговора не получается. Владение лексическим запасом для чтения адаптированной литературы около 600 слов.

 

2 – Upper-Elementary. Высший элементарный уровень.

Есть знание простых грамматических конструкций английского языка. Возможно поддержание разговора на знакомую тему – но вот, к сожалению, количество знакомых тем весьма ограничено. Есть понимание простых предложений и речевых конструкций – особенно если говорят медленно и поясняют сказанное жестами. Можно назвать этот уровень "прожиточным минимумом" относительно независимого от гидов и переводчиков туриста.

 

3 – Pre-Intermediate. Низший средний уровень.

Можно поддержать разговор на знакомую тему. Знание грамматики английского довольно хорошее, хотя словарный запас ограничен. Можно произносить довольно связные предложения практически без ошибок, если эту тему вы проходили на занятиях. Этот уровень примерно соответствует результату 4-4.5 при сдаче экзамена IELTS, 70 баллов при сдаче TOEFL, можно попробовать сдать Кембриджский экзамен PET (Preliminary English Test). Владение лексическим запасом для чтения адаптированной литературы около 1400 слов

 

4 – Intermediate. Средний уровень

Это так только называется – «средний» уровень английского. А на самом деле это уже вполне приличный уровень - можно довольно свободно общаться на повседневную тематику. Чтение и письмо на хорошем уровне, неплохое владение грамматикой, приличное понимание разговорной речи. Хотя ошибки встречаются довольно часто, и словарь еще ограничен. Это примерно уровень выпускников наших спецшкол с преподаванием ряда предметов на английском языке – можно сдавать вступительные экзамены по языку в наши университеты или поступать на подготовительные курсы в западные учебные заведения.

Международные тесты: IELTS 4.5-5.5, TOEFL 80-85.

 

5-6– Upper-Intermediate. Верхний средний уровень

Хорошее восприятие длительной речи на более-менее знакомые темы. Понимание большинства телевизионных новостных и публицистических передач и фильмов стандартного диалекта. Умение достаточно свободно и спонтанно общаться с носителями языка на разнообразные темы, принимать участие в обсуждениях. Способность связно, грамотно и детально описывать разнообразные события, писать эссе или отчет. Владение лексическим запасом для чтения адаптированной литературы около 2300 слов и неадаптированной литературы. Начиная с этого уровня владение английским языком имеет уже функциональный характер – то есть можно поступать в какие-то западные университеты, устраиваться за рубежом на работу, не требующую чрезмерного общения с клиентами и т.п.

 

7-9 – Advanced. Продвинутый уровень

Понимание длительной речи или лекции, телевизионных программ и фильмов без особых усилий. Умение читать и выделять суть сложных академических, технических и художественных текстов различного стиля. Умение уверенно общаться и связно, грамотно и эффективно использовать язык в социальных, академических и профессиональных целях.

Владение навыков письма объемных текстов различного характера в соответствующем читателю стиле. Чтение художественной литературы в оригинале. Можно поступать практически в любые университеты за рубежом, устраиваться на любую работу.

Выше только:

 

10-12 Proficiency 

Легкое восприятие английского языка в любой форме. Умение свободно общаться и аргументировать свое мнение с тонкими оттенками значения в любых ситуациях. Владение навыками письма статей, отчетов, эссе, писем в соответствующем стиле. Чтение любой литературы в оригинале.

 

Первоначально определить на каком именно уровне владения английским языком Вы находитесь помогут on-line тесты. А улучшить знания, обогатить словарный запас и снять языковой барьер помогут курсы изучения языка за рубежом.

 

Мы будем рады организовать Вашу поездку и подобрать языковой курс специально для Вас!

 

 

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.