Latest news

toate știrile
30.01.2012

Новости образования/Știri Principale

Аромат Франции!

Новости образования/Știri Principale

Франция - страна, подарившая миру множество прекрасных творений искусства, моду и шампанское, духи и изысканную кухню. Каждый регион Франции восхитителен по-своему. Многие студенты выбирают обучение во Францию благодаря её богатой культуре и красоте французского языка. В любом регионе страны её язык остается таким же мелодичным, а выбор языковой школы в этом случае зависит от тех дополнительных впечатлений, которые бы Вы хотели получить.

 

Французская кухня, без сомнения, изысканная, утонченная, своеобразная, она является образцом хорошего вкуса и еще одной достопримечательностью этой страны. Французские языковые школы в разработке своих программ зачастую уделяют ей не малую роль. К примеру, Cavilam Vichy  и Aram France предлагают курсы французского языка + кулинария, в это же время большинство школ включат дегустации блюд и вина в свои развлекательные программы. В LSF в Монпелье, регионе знаменитом своими сырами и вином, студенты могут пройти дегустацию в любом местном винном баре или ресторане. Монпелье– необыкновенно живой и удивительный южный город, здесь каждый может найти что-то своё: исследовать местные достопримечательности на велосипеде, дегустировать вина, посетить фестивали танцев, кино или музыки, заняться спортом или просто посидеть в местной кафешке. Школа EAF-Etiquette à la Française, так же расположенная, в Монпелье, предлагает курсы французского языка и этикета, дегустации шампанского, фуа-гра, а так же парфюмерные туры, которые помогут по-настоящему открыть и понять эту страну.

 

Для покорения французских Альп лучше всего выбрать небольшой городок или деревушку.  Школа Institute of Foreign Education (Insted), расположенная в Шамони Мон-блан, предлагает своим студентам уникальную возможность совместить изучение французского языка с занятиями любимыми видами спорта в европейской Мекке спорта. Шамони это маленький город с населением около 14 000 жителей. Зимой и летом, когда  город наполняется туристами, студентами, киношниками, гонщиками, скалолазами и альпинистами, численность его населения возрастает до 100 000 человек. Это отличительная особенность Шамони позволила Insted разработать уникальный курс французского языка для тех, кто планирует работать в Альпах в туристические сезоны.

 

"Ницца и Французская Ривьера идеально подходят для изучения французского языка ", утверждает Уильям Рубинштейн из International House Nice, особенно для  тех, кто предпочитает отдыху наедине с природой городской комфорт. Прекрасная погода круглый год, красивая природа Лазурного Берега и богатая культурная программа, например посещение музеев Пикассо, Шагала и Матисса - все это привлекает студентов в IH Nice.

 

Лион по праву носит звание гастрономической столицы Франции. Он знаменит своими поварами, которые прославили его по всей Европе. В этом городе содержится множество ресторанов, небольших галерей. Лион так же обладает богатой историей и культурой.

 

Еще одним французским центром гастрономии является Дижон. Он славится своей горчицей. Как отмечает Сильви Уормсер из Ecole Suisse, Дижон - это город, в котором просто приятно жить. Он очень красив, а его неторопливый ритм и дружелюбная атмосфера привлекают множество туристов.

 

Виши - один из самых красивых курортных городов мира с большим количеством парков, уютных ресторанов и кафе. Это очаровательный спокойный и зеленый город с архитектурным наследием с 19-говека. Языковая школа Cavilam Vichy предлагает своим студентам уникальный курс французского языка + бальнеологические процедуры в термальном источнике.

 

Мы будем рады помочь Вам открыть Вашу Францию!

 

Мы рады принять Ваши заявки:

- по электронной почте office@excel.md
- по телефону 22-40-59;
- или в нашем офисе по адресу ул. Пушкина, 45, Кишинев, Молдова.

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.