Latest news

  • Университетская бизнес-школа ESERP (Барселона, Мадрид)!

    Университетская бизнес-школа ESERP (Барселона, Мадрид)!

    Хотите учиться в Испании? Университетская бизнес-школа ESERP – одна из лидеров образования в Испании, предлагает иностранным студентам программы обучения на испанском и английском языках на программах университетского и постуниверситетского образования.

    1.07.2010
toate știrile
13.06.2014

Новости образования/Știri Principale

PAU – где подготовиться и как сдать?

Новости образования/Știri Principale

PAU – Prueba de Acceso a Estudios Universitarios или Selectividad – обязательное условия для поступления в подавляющее большинство испанских вузов. Иностранцу, не учившемуся в испанской средней школе, сдать этот экзамен без подготовки очень сложно, поскольку помимо знаний испанского языка, его обязательная часть содержит вопросы по тем предметам, которые иностранцы не проходят в своей школе: история Испании или философия, испанская литература. Помимо обязательной части, экзамен включает в себя и предметы по выбору, необходимые для поступления на выбранный факультет. Иностранные абитуриенты сдают экзамен в Национальном Университете Дистанционного образования (Universidad Nacional de Educación a Distancia (UNED).Самый лучший способ подготовки к экзамену – это специализированные курсы, которые предлагают испанские центры обучения.

Одним из центров, предлагающих курсы подготовки к PAU для иностранцев, является International House Valencia - член International House World Organisation( IHWO), международно признанной организации, которая уже более 50 лет является главным центром по обучению иностранным языкам и повышению квалификации преподавателей. International House был основан в 1953 году и в настоящее время имеет более 150 независимых школ в 50 странах мира, в которых ведутся занятия более, чем на 20 языках. Школа разработала курс для иностранных студентов, которые хотят получить высшее образование в Испании. Подготовительный курс "PAU" приспособлен к каждому студенту индивидуально. Это быстрый и легкий способ как поступить в университет, учитывая отдельные способности каждого.

Начало курса:
С 13/01/2014 по 30/05/2014 (20 недель)
С 13/10/2014 по 29/05/2015 (30 недель)
Количество занятий в неделю: 20 уроков в неделю: 15 занятий по подготовке к экзамену + 3 занятия по английскому языку (или немецкий, французский, итальянский и португальский) + 2 занятия по испанскому языку.
В курс также входит помощь при процессе поступления в университет (регистрационный взнос при зачислении в университет и другие расходы не включены в стоимость курса).
Продолжительность курса: 20 или 30 недель
Уровень испанского языка: Необходимо владеть, как минимум, уровнем испанского - В1, в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.
Школа предоставляет возможность пройти интенсивный курс испанского языка  до начала курса по подготовке к вступительному экзамену в университет.
Расписание: С понедельника по пятницу (до или после обеда)

Хотим напомнить, что есть государственные университеты Испании, которые могут принимать иностранных студентов на основании своих собственных вступительных экзаменов, без PAU. Одним из таких университетов является CESINE Business School, расположенный в Сатандере, Кантабрия. Университет принимает заявки до середины июля года поступления.

Заинтересованы в поступлении? Свяжитесь с нашим консультантом и узнайте больше о сроках и условиях зачисления.

Вы заинтересованы в стипендиях и программах обучения в престижных зарубежных вузах? Свяжитесь с консультантами EXCEL, чтобы узнать подробнее о процессе подачи заявки и других интересующих вас вопросах.
Хотите узнать больше? Присоединяйтесь к нам на       

 

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.