Latest news

toate știrile
07.06.2010

Новости образования/Știri Principale

Lancaster Univеrsity в ТОП 10!

Новости образования/Știri Principale

Мы рады сообщить что, Lancaster University вошел в ТОП 10 университетов Великобритании!

 

Lancaster University, основанный в 1964 году. Входит в число 200 лучших университетов мира. Знаменитая Management School: 30-е место в мировом рейтинге бизнес-школ (2007 г.). Более 35 лет занимается обучением иностранцев. Предлагает свыше 50 специальностей.

 

Lancaster University расположен в одном из живописнейших мест Великобритании - знаменитом своими пейзажами Озерном крае (Lake District), на северо-западе Англии. Внешним видом и расположением университет напоминает американский - у него своя собственная, независимая от внешнего мира территория - кампус, который находится в 5 километрах от исторического центра города.

 

В Lancaster University иностранцам доступны свыше 50 специальностей: от менеджмента и бухучёта до подготовки дипломированных сестер и лаборантов для медицины, стоматологии и ветеринарии; от физики и математики до театра, танцев и писательского мастерства. Лидирующие позиции в своей области занимают Школа менеджмента (30-е место в мировом рейтинге, и он постоянно растет), юридический факультет, факультет социологии и др.

 

Все уровни обучения (по некоторым специальностям – до докторантуры), высокая квалификация преподавателей, кураторы, помогающие студентам-иностранцам, удобная и безопасная территория – всё это привлекает студентов из разных стран. Они имеют право выбирать курсы, которые читаются на различных факультетах, – например, физику и менеджмент.

 

Lancaster University состоит из нескольких независимых колледжей. Каждый колледж имеет собственную неповторимую атмосферу, свою инфраструктуру и находится на самоуправлении.

 

Система содружества колледжей помогает каждому студенту, учась в университете, где обучается более 11 тысяч студентов, не затеряться среди огромного количества студентов, а наслаждаться дружелюбной домашней атмосферой, которая царит в каждом из 9 колледжей.

 

Основные факты об университете:

 

·         11500 студентов

·         2300 иностранных студентов

·         100 национальностей

·         250 акров - территория кампуса

 

Подробнее об университете и предлагаемых им программах читайте здесь. 

 

По вопросам поступления обращайтесь в Excel!

→ архив новостей


  • ETS

    ETS является неправительственной корпорацией, которая разрабатывает и администрирует международные языковые экзамены TOEFL.

  • DAAD

    DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии.

  • Британский Совет

    Неполитическая независимая организация которая представляет Великобританию за рубежом в областях культуры, науки, образования и профессиональной подготовки.

  • American Councils

    Международная некоммерческая организация, призванная продвигать образование и научные исследования во всем мире в рамках международных программ.